Für weitere Informationen stehen Ihnen gern unsere Mitarbeiter/innen im Büro telefonisch wie persönlich zur Verfügung.

Regionalstelle Kreismusikschule Bautzen

Schilleranlagen 1

02625 Bautzen

 

Schulleitung:

Frau Charlotte Garnys – kms-garnys@gmx.de

Tel.: 03591 42241

 

Sekretariat: 

Frau Maren Niederschuh

Tel.: 03591 42241

Fax: 03591 530352

E-Mail: info@kreismusikschule-bautzen.de

Frau Christine Dotschko –christine.dotschko@kreismusikschule-bautzen.de

 

 

(Während der Ferien und für den Zeitraum, in welchem die Musikschulen auf Anordnung geschlossen sind, gelten veränderte Öffnungszeiten!)

Bitte hinterlassen Sie uns eine Nachricht auf dem AB oder wenden Sie sich per Mail an uns.

 

Sekretariat – Öffnungszeiten:

Montag:           9.00 – 11.00 Uhr

Dienstag:         9.00 – 11. 00 Uhr / 14.00 – 16.00 Uhr

Mittwoch:         9.00 – 11.00 Uhr

Donnerstag:     9.00 – 11.00 Uhr / 14.00 – 17.00 Uhr

Freitag:             9.00 – 11. 00 Uhr

 

 

Künstlerische Organisation/Marketing/Veranstaltungen/Öffentlichkeitsarbeit:

Sprechzeit: Donnerstag 9.00 – 11.00 Uhr und nach Absprache

Frau Margitta Luttner – margitta.luttner@kreismusikschule-bautzen.de

Tel.:  03591 530351

Mobil:  0171 80 88 412

 

Finanzen/Controlling:

Leiter Sonderkasse: Herr Rico Eberhardt –  rico.eberhardt@kreismusikschule-bautzen.de

Sachbearbeiterin: Frau Marion Eisert –  marion.eisert@kreismusikschule-bautzen.de

 

Fachbereichsleiter:

 Klavier, Orgel:

Frau Anja Konjen – anja.konjen@kreismusikschule-bautzen.de

 

Streichinstrumente, Zupfinstrumente: Frau Bettina Starke

bettina.starke@kreismusikschule-bautzen.de

 

Holz- und Blechblasinstrumente:

Frau Patricia Barth –patricia.barth@kreismusikschule-bautzen.de

 

Akkordeon:

Frau Gabriele Pötschke – gabriele.poetschke@kreismusikschule-bautzen.de

 

Jazz, Rock, Pop:

Herr Frank Hepper – frank.hepper@kreismusikschule-bautzen.de

 

Gesang,  Chöre, Musiklehre:

Frau Anita Däbritz – anita.daebritz@web.de

 

Musikalische Früherziehung, Spatzenkurse, Instrumentenkiste:

Frau Ute Prkno – ute.prkno@kreismusikschule-bautzen.de

Kontaktformular

Informationen zu Schule/Unterricht. Für weitere Anfragen können Sie auch gern das folgende E-Mail-Formular nutzen.

Ihr Name (Pflichtfeld)

Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Telefonnummer

Wohnort (Pflichtfeld)

Betreff

Ihre Nachricht

Ich habe die Datenschutzerklärung gelesen und zur Kenntnis genommen.