Kontakt

Kreismusikschule Bautzen

Für weitere Informationen stehen Ihnen gern unsere Mitarbeiter/innen im Büro telefonisch wie persönlich zur Verfügung.

Regionalstelle Bautzen

Schilleranlagen 1
02625 Bautzen

Telefon: 03591/42241

Fax: 03591 530352

E-Mail: info@kms-kvhs-bautzen.de

Öffnungszeiten:

Montag:           9.00 – 11.00 Uhr

Dienstag:         9.00 – 11. 00 Uhr / 14.00 – 15.00 Uhr

Mittwoch:         9.00 – 11.00 Uhr

Donnerstag:     9.00 – 11.00 Uhr / 14.00 – 15..00 Uhr

Freitag:             9.00 – 11. 00 Uhr

(Während der Ferien gelten verkürzte Öffnungszeiten!)

Regionalstelle Kamenz

Macherstraße 140a
01917 Kamenz

Telefon: 03578/774737-0

Fax: 03578/774737-71

E-Mail: info@musikschule-kamenz.de

Öffnungszeiten:

Montag – Donnerstag 10.00 – 12.00 Uhr und 13.00 – 15.00 Uhr

Außenstelle Radeberg

Pulsnitzer Straße 41
01454 Radeberg

Telefon: 03528/410083

Fax: 03528/4558203

Sprechzeiten:

Montag: 15.00 – 18.00 Uhr

Leitung & Organisation

Bautzen

Frau Charlotte Garnys

Telefon: 03591/42241

E-Mail: charlotte.garnys@kms-kvhs-bautzen.de

Kamenz

Frau Isolde Käppler

Telefon: 03578/774737-0

Sprechzeit: Montag – Donnerstag 8.00 – 16.00 Uhr (nach telefonischer Vereinbarung)

Radeberg

Frau Manuela Günther

Telefon: 03528/410083

Sprechzeit: Montag 15.00 – 18.00 Uhr

Bautzen

Frau Maren Niederschuh

Tel.: 03591/42241

Fax: 03591 530352

E-Mail: info@kms-kvhs-bautzen.de

Öffnungszeiten:

Montag:           9.00 – 11.00 Uhr

Dienstag:         9.00 – 11. 00 Uhr / 14.00 – 16.00 Uhr

Mittwoch:         9.00 – 11.00 Uhr

Donnerstag:     9.00 – 11.00 Uhr / 14.00 – 17.00 Uhr

Freitag:             9.00 – 11. 00 Uhr

(Während der Ferien gelten verkürzte Öffnungszeiten!)

Kamenz

Frau Maria Krause

Tel.: 03578/774737-0

Öffnungszeiten:

Montag – Donnerstag 10.00 – 12.00 Uhr und 13.00 – 15.00 Uhr

Bautzen

Frau Margitta Luttner

Telefon:  03591/530351

Mobil:  0171/80 88 412

E-Mail: margitta.luttner@kms-kvhs-bautzen.de

Sprechzeit: Donnerstag 9.00 – 11.00 Uhr und nach Absprache

Kamenz

Frau Ines Ulfig

Telefon: 03578/774737-0

Sprechzeit: Dienstag 10.00 – 16.00 Uhr
Mittwoch 10.30 – 14.30 Uhr

Herr Rico Eberhardt

E-Mail: rico.eberhardt@kms-kvhs-bautzen.de

Frau Marion Eisert

E-Mail: marion.eisert@kms-kvhs-bautzen.de

Fachbereichsleiter

Streichinstrumente
Frau Bettina Starke
bettina.starke@kms-kvhs-bautzen.de

Zupfinstrumente
Frau Judith Beschow
judith.beschow@kms-kvhs-bautzen.de

Holzblasinstrumente
Frau Patricia Barth
patricia.barth@kms-kvhs-bautzen.de

Blechblasinstrumente
Herr Clemens Kowollik
clemens.kowollik@kms-kvhs-bautzen.de

Frau Anita Däbritz

Kontaktformular

Informationen zu Schule/Unterricht. Für weitere Anfragen können Sie auch gern das folgende E-Mail-Formular nutzen.